Объяснение необходимости обращения к независимому оценщику для оценки неденежного вклада в оплату уставного капитала в ФЗ Об акционерных обществах

• г. Чита

Теоритический вопрос: Почему законодатель в ФЗ "Об акционерных обществах" установил обязательное обращение к независимому оценщику для оценки (определения рыночной стоимости) неденежного вклада в оплату уставного капитала.

Ответы на вопрос (1):

Для уменьшения количества обществ с "дутым" уставным капиталом. Уставной капитал, как правило, служит критерием для определения надежности общества.