Долю наследства и возможность судебного разбирательства в случае смерти мужа моей тети от второго брака

• г. Москва

Моя тетя была замужем вторым браком. Ее муж умер. От первого брака у него есть два сына. Наследство состоит из денег на сберегательных книжках, 3-х комнатной приватизрованной квартиры (долевая приватизация на мужа и одного из его сыновей) и дачного участка в 6 соток с постройками, который находится в долевой собственности мужа тетки и его сыновей. Моя тетя последние 8 с половиной лет во время второго замужества продивала в квартире мужа, но прописана там не была.

На какую долю наследства она может расчитывать? ПОтребуется ли судебное разбирательство? Сколько стоят услуги нотариуса и юридического представителя в суде, если это потребуется?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, в вашей истории слишком много вопросов, очень много нужно писать. Позвоните мне завтра после 12, пообщаемся. 8 903 201 16 11.