Я открыл ИП и у меня есть ребёнок инвалид. Какие нибудь льготы мне положены?

• г. Ставрополь

Я открыл ИП и у меня есть ребёнок инвалид. Какие нибудь льготы мне положены?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

К сожалению в нашем государстве Российской Федерации в соответствии с Законодательством не предусмотрены для ИП какие либо льготы (налоговые и иные), а так же иные преференции, если у ИП имеется ребенок инвалид.

Для ребенка инвалида предусмотрены социальные выплаты, но они не касаются деятельности родителей в качестве ИП.

Если ребенок дееспособен, то все существующие льготы относятся только к нему, так как он для Вас ребенок, это понятно, но юридически он взрослый человек.

С уважением, Александр Васильев.