Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я беременна. Идет 7 ая неделя беременности.

Сделала узи, на котором видно плодное яйцо и анализ крови на хгч. Пришла к гинекологу, показала все результаты. Беременность она подтвердила, но справку на легкий труд выписывать отказалась. Сказала, что рано, срок маленький, приходи через две недели. Права ли она? Я работаю на тяжелой нервной работе 2/2 по 12 часов день/ ночь.

vip
вопрос №15250178
прочитан 64 разa

Можно попробовать оспорить такое решение, обратившись к главврачу. Формально можете также в суд оспорить (ст.131-132 ГПК РФ), но это будет гораздо дольше 2 недель, т.к. такие дела подсудны районному суду, а там срок рассмотрения 2 месяца. Так что лучше попробовать решить вопрос через главврача.

(текст отредактирован 07.02.2019 в 12:52)

Согласно ст. 255 Трудового кодекса РФ женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Но не отчаивайтесь, запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин (ст. 259 ТК РФ).

Тем не менее, пока срок небольшой необходимо разговаривать с врачом, чтобы был больничный лист.

Вообще давать заключение на легкий труд или нет-решает врач. Однако Вы вправе обратиться к главврачу и потребовать все же выдать вам такое заключение.

Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.

Здравствуйте!

Правила перевода на облегченные условия труда регулирует ст. 254 Трудового кодекса.

В ней говорится, что беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению необходимо снизить нормы выработки, обслуживания или перевести их на другую работу, где нет вредных производственных факторов.

При этом компания обязана сохранить за женщиной средний заработок по прежней должности. А если подходящей вакансии нет, беременную женщину необходимо освободить от работы с сохранением среднего дохода за все дни освобождения.

Обратитесь к врачу, за мед. заключением, а затем письменно к работадателю.

Вам обязаны дать справку хоть с самого начала. Медицинская справка должна выдаваться гинекологом по требованию беременной вне зависимости от срока, как только подтвердится факт вынашивания ребенка. Обычно это документ установленного образца, который заверяется печатями лечащего врача и заведующей женской консультацией. Закон гарантирует будущей матери возможность перевода на облегченный труд. И, если в медицинском учреждении ей отказывают в выдаче справке, мотивируя это ранним сроком или другими причинами, Вы имеете право обжаловать такое решение в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о Прокуратуре РФ либо в департамент здравоохранения.

В вашем случае вас при констатации факта беременности вы должны встать на учет в ранние сроки беременности. И вам нужна не справка о легком труде, а справка о беременности или документ подтверждающий постановку на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель), предоставив который работодателю вас запрещено будет привлекать для работы в ночнон время, о чем вы пишете, согласно ст. 96 трудового кодекса

К работе в ночное время не допускаются: беременные женщины; работники, не достигшие возраста восемнадцати лет, за исключением лиц, участвующих в создании и (или) исполнении художественных произведений, и других категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, инвалиды, работники, имеющие детей-инвалидов, а также работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, а также опекуны детей указанного возраста могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время.

Согласна ст 264 тк имеете право на перевод с легкими условиями труда

Если в женской консультации по месту жительства Вам отказывают в выдаче такого заключения при том, что Ваша работа связана с вредными и опасными условиями труда, подойдите к заведующему женской консультацией, объясните ситуацию, а если и после этого Вам откажут в выдаче такого заключения, обратитесь с письменной жалобой в Управление здравоохранения района на бездействия врачей, перечислите факты отказа и фамилии отказавших в выдаче врачей. Правда на Вашей стороне.

Думаю, что вы в случае оспаривания решения гинеколога больше потеряете времени и нервов, даже если она неправа. ДЛя суда вам потребуется много свободного времени в рабочее время, деньги на адвоката и нервы. Если у вас этого всего в избытке, можете обратиться в суд в порядке ст.131 и 132 ГПК РФ и оспорить отказ лечебного учреждения выдать справку о на легкий труд.

Здравствуйте!

Цитата:

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

ТК РФ Статья 224. Дополнительные гарантии охраны труда отдельным категориям работников

В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, работодатель обязан: соблюдать установленные для отдельных категорий работников ограничения на привлечение их к выполнению работ с вредными и (или) опасными условиями труда, к выполнению работ в ночное время, а также к сверхурочным работам; осуществлять перевод работников, нуждающихся по состоянию здоровья в предоставлении им более легкой работы, на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с соответствующей оплатой; устанавливать перерывы для отдыха, включаемые в рабочее время; создавать для инвалидов условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации; проводить другие мероприятия.

При этом, в соответствии с ТК РФ

Цитата:
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

ТК РФ Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением "среднего заработка" по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Законодатель не определил, когда гинеколог обязан выдавать справку на легкий труд, но, при этом, всячески защищает права беременной женщины.

Тут еще вопрос - а поставили ли Вас на таком сроке на учет? Может через 2 недели врач сказал придти как раз для постановки на учет и выдаче справки?

Советую обратиться с письменным заявлением о выдаче справки к главврачу женской консультации. Также можно обратиться с жалобами в департамент здравоохранения и в свою страховую компанию, если Вы обращались по полису ОМС.

Здравствуйте, Кристина!

Такую справку выдают по показаниям врача.

Легкий труд предполагает снижение норм выработки, обслуживания, а также перевод на другую работу, условия которой исключают воздействие на здоровье вредных и неблагоприятных факторов. Это определяется медицинским заключением (ч. 1 ст. 254 ТК РФ).

Здравствуйте посетитель сайта, согласно ст. 259 ТК РФ запрещено направлять беременных женщин в служебные командировки, привлекать их к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни. Ночным в соответствии со ст. 96 ТК РФ является время с 22 часов до 6 часов. ВЫ ИМЕЕТЕ право потребовать у работодателя изменения режима рабочего времени. Для этого - достаточно предъявить справку о беременности.

Для осуществления перевода на легкий труд вы должны представить врачебное заключение о переводе на другую работу независимо от срока беременности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X