Как оформить инвалидность после второго инсульта - подробная инструкция и необходимые документы

• г. Нижневартовск

Тетя перенесла второй обширный инсульт 21.01.2019 года. Сейчас ее выписали на амбулаторное лечение. Как подать документы на инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства тети.

Спросить
Пожаловаться

У меня 3 группа инвалидности после инсульта. В 2016 году у меня был второй инсульт. Могу ли я переоформить инвалидность на 2-ю группу?

Операция на позвоночник май 2013. Обширный инфаркт август 2013 Дали инвалидность 3 группа. Сняли группуноябрь 2015. Инсульт декабрь 2015. Опять на инвалидность?

Дочь 19 лет перенесла инсульт, не работала до инсульта, сейчас проходит лечение и тоже не работает. Когда модно подавать на инвалидность, обязан ли отец платить алименты до решения вопроса о группе, есть ли льготы по санаторно курортном лечению? Можно ли встать на биржу и получить статус безработного пока не дали инвалидность?

В августе 2013 года перенесла инсульт, после лечения прошла комиссию ВТЭК, группу инвалидности не дали, выписали на работу. С работы пришлось уволиться (не смогла справляться со своими обязанностями). Состояние ухудшилось, могу ли я пройти повторную комиссию ВТЭК? И как это сделать?

В 2010 г получила кредит в сбербанке, поручитель муж, в том же году получила кредитную карту сбербанка, а также я поручитель дочери по ипотечному кредиту. Пока работала не было проблем с оплатой. В 2011 перенесла инсульт, дали 1 группу инвалидности - нерабочую. Сейчас перенесла 2 инсульт, все средства уходят на лечение. Как можно снизить суммы оплаты по кредитам, т.к. живу только на пенсию.

Нахожусь на больничном полтора месяца. Сначала была коронавирусгая инфекция, осложненная пневмония, стационарное лечение, далее ввписали на амбулаторное лечение и тут же маточное кровотечение после антикоагулянтов (осложнение лечение ковид), тоже стационарное лечение, тут же ишемический инсульт легкой степени тяжести, тоже стационарное лечение, сейчас на амбулаторном лечении. Вопрос максимальный срок нахожденияя на бодьничном? После игсульта прошёл только месяц? На работе требуют выходить нп работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мамы первый инсульт (ишемический) в 2019 году, а второй (Геморрагический) в декабре 2021 года. Инвалидности нет. Через сколько месяцев после инсульта можно запросить направление на МСЭ у невропатолога?

У меня муж работает в Беларусии, сейчас находиться на амбулаторном лечении, у него есть страховой договор (полис) на выезд заграницу там написано п 2.1.1 перечень расходов, подлежащих возмещению на-амбулаторное лечение (какие документы нужны, для получения страховки)?

Пролежал в стационаре в противотуберкулёзном диспансере. На днях выписывают и переводят на амбулаторное лечение? Будет ли оплачиваться больничный при лечении амьулаторно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение