Право сотрудников Росгвардии на требование установки тревожной кнопки в коммерческом учреждении дополнительного образования - анализ постановления правительства РФ 1235

• г. Москва

Имеют ли право сотрудники Росгвардии требовать установить тревожную кнопку в коммерческом учреждении дополнительного образования? Ссылаются на постановление правительства РФ 1235.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, согласно Постановления Правительства РФ №1235 Ваше учреждение обязано установить данную кнопку.

Уточните, пожалуйста: в тексте постановления нет слов "тревожная кнопка". И еще, согласно системе "Гарант", данное постановление не вступило в силу.

Доброго времени суток!

В соответствии с Федеральный закон от 03.07.2016 № 226-ФЗ "О войсках национальной гвардии Российской Федерации", Указ Президента РФ от 30.09.2016 № 510 "О Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации" Росгвардия - как Федеральный орган исполнительной власти.

Они имеют полное право требовать соблюдение ФЗ.

С Уважением Ярцева И.Н.

Уточните, пожалуйста (цитатой), где конкретно в тексте постановления 1235 сказано, что учреждение обязано установить тревожную кнопку. Я этого в тексте постановления не нашла.