Будьте любезны ответьте, имеем ли мы право не заключать договор на техобслуживание с управляющей компанией ТСЖ?

• г. Саратов

Мы общественная организация, находимся на цокольном этаже 9-ти этажного жилого (4-х подъездного) дома с отдельным от жильцов входом. Помещение находится в собственности г. Москва, у нас безвозмездная аренда. ТСЖ, к которой относится этот дом настаивают на подписании с ними договора о техобслуживании. Мы не хотим этого делать, т.к. никакого обслуживания мы от них не получаем. Нам выставляют счета за техобсл. Лифтов, которых у нас разумеется нет, также мы не пользуемся их подъездами, счета за уборку преддомовой площади - у нас свой дворник, счета с СЭС - также у нас отдельный договор с СЭС. Электроэнергия - договор свой с Саратовскими электрическими сетями. От дома мы только пользуемся теплоэнергией и водоснабжением, счета за которые мы оплачиваем. Будьте любезны ответьте, имеем ли мы право не заключать договор на техобслуживание с управляющей компанией ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что трубы теплоснабжения и водопотребления является общедомовым имуществом, которое подлежит техническому обслуживанию, вам необходимо просто определится с той суммой которая необходима для содержания общедомового отопления и водопротребления. А так они имеют право подать на вас в суд и обязать заключить с ними договор.