Можно ли остаться в РФ после истечения срока визы, если гражданин Кыргызстана не успел устроиться на работу, но подал документы на получение РВП?

• г. Владивосток

Гражданин Кыргызстана въехал на территорию РФ и указал цель визита работа. Если по истечении 90 дней он успеет подать документы на РВП, но устроиться на работу не успеет, нужно ли ему будет выезжать из РФ или можно пребывать далее на территории РФ на основании заявления на получение РВП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, это возможно.