В общем, пожалуйста помогите и подскажите как нам быть в данной ситуации?

• г. Бендеры

Мы с мужем в отчаянии! Мы проживаем вместе со свекром-алкоголиком, не платящим коммунальные услуги, счета-он безработный. Прописано 4 человека (мой муж, его сестра (старшая) и мать с отцом, отец-собственник квартиры). Сестра не проживет в данной квартире уже более 2-5 лет примерно.. и платить-не платит за себя по счетам, а они приходят. Свекровь ушла жить к человеку.. В общем, мой муж получается сам оплачивает счета за всех 4 прописанных. Сейчас собственник (отец моего мужа и мой свекр) попал в психиатрию, на почве алкоголической зависимости он не дружит с головой.. Как нам быть? Как выписать эту сестру, не проживающую-без ее ведома? И как переоформить данную квартиру на моего мужа (сына собственника), без ведома прописанных жильцов, чтоб не ставили палки в колеса? Просто жить у них у всех есть где-сестра в Португалии, а свекровь ушла к мужчине, но она не разведена со свекром (собственником).. В общем, пожалуйста помогите и подскажите как нам быть в данной ситуации? Нам ОЧЕНЬ нужна помощь!

Ответы на вопрос (1):

оформите опекунство над отцом, признайте его не дееспособным, после чего как опекуны будите принимать решения по его квартире.