Можно ли не теряя вид деятельности грузоперевозки открыть КФХ?

• г. Краснодар

ИП на ЕНВД грузоперевозки. Можно ли не теряя вид деятельности грузоперевозки открыть КФХ? И что нужно для этого? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно уже от открытого ИП вести деятельность крестьянско-фермерского хозяйства. Для этого можно внести дополнительные ОКВЭД (коды экономической деятельности), но это не обязательно. Также можно изменить вид налогообложения, или избрать для сельхоздеятельности ЕСХН.