Возможно ли выделить доли детям в другой квартире для снятия обременения с квартиры в ипотеке с вложенным материнским капиталом?

• г. Москва

Есть квартира в ипотеке с вложенным мат. капиталом. Могу ли я выделить доли детям в другой квартире, чтобы снять обременение с это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению, это не законно. Но можно по закону сначала выделить дольки детям в одном жилом помещении, а потом совершить сделку (мену) на доли в другом жилом помещении.