Отсутствие отопления из-за аварии - необходимость перерасчёта и законность счетчика

• г. Самара

У нас в январе из-за аврии не было почти 2 суток отопления. Должны ли сделать перерасчёт в квитанции за январь? Платим круглогодично по нормативу.

На 3 дома имеется общедомовой счетчик, но считают по нормативам. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Перерасчет сделать обязаны, но факт отсутствия отопления нужно документировать с представителями ресурсоснабжающей организации или управляющей компании.