Возможность приложения новых доказательств к апелляционной жалобе в арбитражном процессе - руководство для первокурсников

• г. Екатеринбург

Первый раз пишу апялляционную жалобу в арбитражном процессе. Можно ли к ней приложить новые доказательства, которые ранее в заседаниях не исследовались.

Ответы на вопрос (1):

Можно представлять, но при этом нужно суду сообщить, по каким причинам не были представлены эти доказательства в суд первой инстанции. Если суд сочтет их уважительными, то приобщит доказательства к делу. Но может и отказать.