Как избавиться от неприватизированной квартиры, в которой прописана не родственная девочка?

• г. Рязань

Как выселить из неприватизированной квартиры человека?

Хочу выселить из неприватизированной квартиры девочку, ей 16 лет, не является моим родственником, она внучка моей жены, находится под опекой с 2007 года, отца нет в живых, а мать лишена родительских прав и сидит в тюрьме с 2010 года. Повторюсь, девочка не является моим родственником, она была прописана в мою неприватизированную квартиру из-за сына моей жены, так как эта девочка его дочь, а ее отец (сын моей жены) был прописан временно. Жены достаточно долгое время нет в живых, сейчас встал вопрос о приватизации жилья, и я не хочу чтобы девочка на что-то претендовала, так как составляю завещание на дочь. Как выселить девочку?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Под чьей опекой находится ребенок?

Во-первых, неприватизированная квартира не Ваша, а муниципальная. Во-вторых, при отсутствии согласия лица о снятии с регистрационного учета, это можно сделать только в судебном порядке. В-третьих, несовершеннолетнего можно снять с регистрационного учета только при предоставлении ему равнозначного жилья с регистрацией в нем и с согласия органов опеки.

Ребёнок под опекой посторонних людей.

В квартире она проживает? Если нет, можете обратиться в суд, но органы опеки могут выступить против. Все зависит от аспектов Вашего дела, надо всмотреть ситуацию в целом, это уже платная услуга.