Протокол-направление на мед. освидетельствование после ДТП без клинических признаков опьянения - правомерность действий инспектора ДПС

• г. Уфа

Интересует такой вопрос: произошло ДТП, вызвана бригада скорой, по факту пострадавших нет (мелкие царапины и ссадины), виновнику ДТП инспектор ДПС выписывает протокол-направление на мед. освидетельствование. В протоколе в качестве причины направления указано - ДТП, без указания на клинические признаки опьянения. Правомочен ли такой протокол?

Ответы на вопрос (1):

Все правильно, так и делается.