Возможность уехать на ПМЖ в Португалию - будут ли препятствия и выпустят ли из страны?

• г. Иваново

Разведён. Есть доченька, живёт с бывшей женой. Алименты плачу исправно. Сейчас появилась возможность уехать на ПМЖ за границу (Лиссабон, Португалия) и там работать. У меня вопрос: выпустят ли меня вообще из страны (долгов за мной нет) и возможно ли препятствие органов власти? P. S. сейчас работаю в гос. компании алименты вычитают автоматически. Работа в Португалии будет частная. Деньги буду переводить сам. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно, выпустят, когда будете переводить деньги, указывайте, что это алименты и удачи вам.

Добрый день!

Если долгов по алиментам нет-оснований для запрета в связи с алиментами быть не должно.

Если у Вас по службе есть допуск к гос тайне, нужно уточнять насколько Вы выездной в связи с этим.

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"