Вопрос о правомерности взносов за капитальный ремонт и содержание жилого фонда для приватизированной квартиры в деревянном доме после мая 2013 года?

• г. Екатеринбург

Квартира в деревянном доме приватизированная в мае 2013 года. По квитанции взнос приходит за капитальный ремонт и содержание жилого фонда. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, правомерно, собственники жилых помещений должны нести бремя содержания общего имущества, ст. 30 ЖК РФ.