В ГИБДД города проводятся массовые остановки - нарушение прав граждан или необходимая мера?

• г. Абакан

В нашем городе ГИБДД останавливают всех подряд, стоят по 20-30 машин, разве можно так издеваться над людьми? Это законно? У нас что комендантский час или военное положение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

К сожалению не известно всех подробностей, но по Вашим словам, у Вас в городе работает план перехват или антитеррор, и да сотрудники на основании приказа МВД в рамках той или иной операции могут всех останавливать.