Я хочу выйти из благосостояния, отдел кадров препятствует этому и ее оформляете расторжение договора.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ни каких препятствий отдел кадров или кто то другой Вам не должен осуществлять.

Выход:

1. Письменно написать заявление о выходе из данной организации и расторжении договора или переводе Вас в другой негосударственный пенсионный фонд, на втором экземпляре кадровик должен поставить отметку о принятии данного заявления, если не хотите с ним связываться, то зарегистрируйте данное завлечение у секретаря во входящих документах, на копии также должна стоять печать с датой приема заявления и входящий его номер.

2. Вы самостоятельно можете это без кого то сделать через портал Госуслуг.