Могу ли я (сдать машинку в магазин и расторгнуть кредит?

• г. Уфа

Вчера взяли в магазине стиральную машинку в кредит с первоначальным взносом 10% на 10 месяцев, приехали домой, подключили, а машинка оказалась неисправной. Могу ли я (сдать машинку в магазин и расторгнуть кредит? Со дня покупки не прошло и 24 часа. Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наиля!

По статье 18 закона «О защите прав потребителей», в случае обнаружения недостатков в технически сложном товаре - потребитель в течение 15 дней после покупки вправе отказаться от сделки и потребовать возврата денег либо замены товара.

Что касается расторжения кредитного договора - нужно читать условия договора.

приходите с документами на очную консультацию.