Как делиться наследство: сестра, дочь с первого брака и усыновленный гражданский сын.

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, при отсутствии завещания будет наследование по закону. Наследники первой очереди: дети, в том числе, усыновленный, родители, супруг умершего. Сестра - наследник второй очереди. При наличии наследников первой очереди она не наследует.