Нужна ли временная регистрация в Москве или в Московской области жителям Калужской области.

• г. Москва

Нужна ли временная регистрация в Москве или в Московской области жителям Калужской области.

Ответы на вопрос (2):

Все граждане РФ должны в обязательном порядке регистрироваться по месту временного пребывания, даже если у них имеется постоянный адрес проживания в другом регионе страны. За нахождение по месту временного пребывания свыше 90 суток без регистрации Вы можете быть привлечены к административной ответственности на основании ст. 19.15 КоАП РФ, которая предусматривает наложение административного штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Нужна если вы планируете постоянно (более 3-х месяцев проживать в Москве или МО).

В соответствии с Законом РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I

"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" граждане РФ, переезжающие на длительный срок в другой город, обязаны проходить процедуру регистрации в Федеральной миграционной службе России.

"Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации".

Категории граждан, которым временная регистрация в Москве или Санкт-Петербурге не нужна, в частности:

-лица, которые приехали в один из указанных городов на срок менее 90 дней;

- граждане, официально зарегистрированные на территории субъекта РФ.

- лица, зарегистрированные на территории Московской или Ленинградской областей, могут проживать в Москве или Санкт-Петербурге, соответственно, без необходимости дополнительного прохождения процедуры.

Жители других городов России, планирующие выезд для постоянного проживания в одном из двух вышеуказанных городов (на срок свыше 3 месяцев) обязаны посетить отделение ФМС и встать на регистрационный учет. Регистрация нужна не только потому, что без нее официальная работа и возможность устроить детей в сад или школу будут недоступны.

Статья 19.15.1 КоАП РФ "Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей".

Спросить
Пожаловаться

У моего сына прописка Московской области, но проживаем в Москве. Сегодня пытались встать в очередь в местный Московский сад, но нам сказали, что нужна прописка Москвы или временная регистрация...

Я гражданин Молдовы, временная регистрация в Москве, работать буду в Московской области. Могу ли я получить патент МО, имею регистрацию в Москве или необходима регистрация в области?

Я намерен трудоустроиться в Одинцовском районе Московской обл. Какая требуется регистрация? Регистрация в Москве или другом районе Московской области будет препятствием? Не постоянная, а временная регистрация, например на 6 мес., в Москве или другом районе Московско обл. будет препятствием?

Вправе ли от принятого на работу сотрудника в Московской области, который прописан в Орловской области, просить, чтобы он принес временную регистрацию? Или от гражданина России временная регистрация не нужна.? А если сотрудник прописан в Тюмени, а хочет работать в Москве.? Временная регистрация нужна? Спасибо.

Я имею постоянную регистрацию в Воронеже. Замужем за жителем Москвы. Живу и работаю (ФГУП Почта России) в Москве. Для получения мед. Полиса и загранпаспорта нужна временная регистрация в Москве. В квартире 3 собственника (мама практически не ходит) . Вопрос такой: для получения регистрации в ЕИРЦ нужны ВСЕ собственники или достаточно документов на долю супруга?

Я с семьей постоянно зарегистрированы в Москве, временно проживаем в Московской области. Скажите нужна ли временная регистрация в Московской области?

Я, прописана в москве, он в Саратовской области. Нужна ли временная регистрация для заключения брака в Москве? В Москвоской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын прописан в г. Одинцово Московской области, хочет учится в Московском колледже. Чтобы подать заявление в колледж, нужна регистрация на портале гос. услуг г. Москвы, а для этого нужна регистрация в г. Москве. Как можно получить временную регистрацию в г. Москве для поступления в колледж.

У меня временная регистрация в Московской области, г.Красногорск, отказывают зачислять в колледж из за отсутствия регистрации в москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение