Как делится наследство между родными сестрами и детьми умершего брата без близких родственников

• г. Казань

Как делится наследство, если претендуют на наследство родные сёстры и дети умершего брата наследодателя? Близких родных (родителей, детей, внуков нет)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Уточните про детей: сначала пишете, что претендуют дети умершего брата наследодателя. А потом пишете, что детей нет. Как Вас понимать?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно очередности, указанной в Гражданском Кодексе РФ. Размер доли определяется долями в зависимости от количества наследников, написавших заявление о вступлении в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Все наследники делятся на несколько очередей.

Наследники первой очереди являются:

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Остальные наследники относятся к другим очередям.

Спросить
Пожаловаться

Я конкретно указала, кто претендует на наследство. Это родные сёстры, и дети родного брата умершего. Как будут делить наследство между сестрами и племянниками умершего?

Спросить
Пожаловаться

Если Вы имеете ввиду двух сестер и брата умершего, при этом родной брат умершего умер и остались его дети, которые также претендуют на наследство, то наследство умершего последнего брата будет делиться следующим образом 1\3 часть одной сестре, 1\3 часть - второй сестре, и 1\3 часть детям ранее умершего брата.

Спросить
Пожаловаться

Что значит эта фраза?:

Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления. Растолкуйте пожалуйста

Родные племянники умершего имеют право претендовать на наследство, если у покойного нет наследников первой очереди, а сестра жива?

Умер двоюродный брат. Из живых наследников умершего родные только тетя и дядя. Мой отец, являющийся тоже родным дядей наследодателя умер задолго до открытия наследства. Могу ли я претендовать на долю в наследстве по праву представления. Завещания нет.

Имеют ли права вступить в наследство после смерти родной сестры, дети умершего родного брата (которые для умершей сестры являются племянницами)? У сестры нет, ни детей, ни мужа. Но есть ещё восемь родных сестёр и один брат. Всего в семье было 11 детей. Два брата и девять сестёр. Все родные.

Нас в семье было трое детей один умер у него осталось двое детей Родители умерли являются ли дети умершего брата наследниками Нужно ли теперь наследство делить на четверых то есть на двух родных детей и получается на двух внуков или делится только на первоочередных родствеников Раз один умер то наследство делится только на двоих или нужно еще делить на детей умершего брата Наследство делится на тоих и третья доля отдается детям умершего брата или на четверых.

После смерти брата осталась жена. Других наследников (детей, родителей, внуков) нет. Наследнице-жене брата 86 лет. У нее близких родных никого нет.

Кому после ее смерти достанется наследство, в случае отсутствия завещания? Родственников у нее - племянник-сын сестры, и племянник-сын брата мужа. Имею ли я, брат мужа, право на каку-то долю наследства?

Очередность наследования. Умер человек, завещания нет, наследников 1 й очереди нет (мужа, детей, родных внуков). Есть родная сестра наследодателя, которая отказывается от наследства. Ближайшие родственники дети сестры, которая отказалась от наследства. Должны ли получить эти дети наследство, или же другая очередность?

Имеют ли право на наследство тети, дети умершего брата если живы ее родные брат и сестра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, один из братьев умирает, как должно в этом случае делиться наследство и имеют ли право на наследство дети умершего брата? Спасибо за ответ.

Вопрос такой. Умер собственник квартиры в которой прописана бывшая жена двое детей и внук. Дети и внук не родные собственнику. Помимо этого у собственника есть 4 ребенка родных от разных жен, они не прописаны в квартире. Я один из детей прописаных в квартире. Какие я имею права на квартиру или она перейдет родным детям по наследству?

Тетя завещала свое имущество двоюродному брату, могут ли родные племянники оспорить завещание? Каковы шансы? (ни мужа, ни детей, ни внуков, родные племянники единственного родного покойного брата дети)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение