Возможно ли отказаться от наследства и передать его другому наследнику, если человек входит в список наследников?

• г. Самара

Если человек состоит в списке наследников, есть ли у него право отказаться от своей части наследства и передать её в пользу другого наследника? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, можно. Но только необходимо помнить, что если отказываетесь - то отказываетесь от всей доли, которая Вам полагается и обратно потом отыграть нельзя. Отказ в пользу другого наследника оформляется у нотариуса. С уважением.