Отказано в возбуждении уголовного дела по статье 264 часть 3 - причинноследственная связь между превышением скорости и наездом отсутствует?

• г. Воронеж

Отказано в возбуждении у.д. статья 264 часть 3. Водитель не имел тех возможности избежать наезда торможением. Превысил скорость на 30 км, эксперт заключает, что превышение не причинноследственная связь со смертью пешехода. Установил только по следам торможения. На схеме от места наезда до следов торможения 40 метров. Кроме того, водитель видел пешехода за 10 метров. Видеорегистратор встречного авто и водителя не учитывают. Стоит ли оспаривать экспертизу?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться к иному эксперту с копией заключения эксперта и просьбой подготовить рецензию на экспертизу. Данную рецензию другого ксперта можно использовать как основание дл ходатайства перед начальником следственного отдела об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и назанчении повторной экспертизы.

Ув. Марина Игоревна, оспаривать Вам необходимо не экспертизу, а постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.