И по какой цене может быть продана кв-ра, если это придется делать По рыночной или как?

• г. Москва

Я уже вчера писала, но ответа не получила Может не так, что то сделала? Смотрела ответ в своем e-mail, но не нашла И так Как я могу восстановить свои права на наследование приватизированной кв-ры, если прошло много лет Возможно ли это? 1989 г я со своей дочкой была вынуждена выписаться из кв-ры в связи с выездом на ПМЖ в США А в 1991 г, мой отец приватизировал её , тк проживал в ней А после его смерти в 98 г в эту кв-ру прописался мой брат и унаследовал её О смерти отца я знала А что она была приватизирована и что это такое в то время живя так далеко, я и понятия не имела А другого наследства и не было Отец все потерял во время дефолта Я даже посылала деньги на похороны И о каком наследстве могла идти речь И только в 2004 побывав в Москве Я об этом узнала Но и тогда было поздно Но я подумала, что хоть и можно было судиться Но это деньги и нервы И решила, что пусть брату остается Раз так получилось Тем более у него 2 сына подростали Думала, что хоть этим помогу им Но сейчас брат болен Инвалид И на часть площади притендует женщина со своей совершеннолетней дочерью Хотя у самой уже есть своя 3-х комнатная кв-ра, к-рую они сдают, живя у брата Она гражданская жена Буду благодарна, если мне ответите Если ли жанс? И если есть жанс, то можно ли решить вопрос до судебным регулированием? И сколько это примерно может обойтись в итоге? И по какой цене может быть продана кв-ра, если это придется делать По рыночной или как? Но до этого я не хотела бы доводить Эту кв-ру мы получали, как семья реабилитированных И я была внучкой врага народа родившись до 53 года И не хотелось бы, чтоб досталось чужим, то что досталось нам ценой жизни мойх родных Мы то пока живы! Может суд это тоже учтет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

На сколько я поняла отношения этой женщины с Вашим братом никак не узаконены, соответственно она может претендовать на ЧАСТЬ квартиры только в том случае если она будет упомянута в завещании Вашего брата, при этом его 2 сыновей и вы в любом случае будите претендовать на наследование ЧАСТЬ его квартиры по закону причем в соответствии со ст. 1142 ГК РФ сыновья как наследники первой очереди а Вы в соответствии со ст 1143 ГК РФ, как наследница второй очереди. Таким образом если Ваш брат не упомянул эту женщину в завещании, либо оно в принципе им не составлено то опасаться Вам нечего.

Также Вы можете получить бесплатную консультацию по телефон 8 926 837 22 86

трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.