Получу ли я налоговый вычет за покупку квартиры при уходе на пенсию, если я приобрела долевое участие в строительстве в 2017 году?

• г. Москва

Мне 55 лет, я купила квартиру в ипотеку долевое участие в строительстве в 2017 году, в марте я буду подписывать акт приёмки, получу ли я налоговый вычет за покупку квартиры, если в этом году я ухожу на пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право на налоговый вычет. Напишите соответствующее заявление установленного образца в свою налоговую.

У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.