Проблема с кредитом - платежи вовремя, но возникла проблема с работой. Банк подал иск через 4 года. Стоит ли платить долг или подать апелляцию?

• г. Курск

У меня была кредитная я платила во время но возникла проблема с работой я написала в банк чтобы они сами на меня подали в суд чтоб не было штрафа они ответ получили но все осталось без изменений это было в июне 2015 г в январе 2019 года был суд они подали иск с ценой 800 т.р. суд снизил штраф и присудил мне 70000 р карта была на 30 т р. Подскажите стоит ли мне платить долг или подать апелляцию т к.прошел срок исковой давности 3 года, правильно ли я думаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае ходатайство о пропуске срока исковой давности Вам нужно было подавать в суде первой инстанции. После вступления решения в силу Вы можете подать в суд заявление о рассрочке платежей и дальше платить по графику. Удачи Вам и всего самого доброго.