Вопрос организации патрулирования - допустимо ли наличие только одного вооруженного сотрудника в составе наряда ППС?

• г. Владивосток

Является ли нарушением если на маршруте патрулирования в составе наряда находится 2 сотрудника и один из сотрудников не вооружен? То есть наличие 1 оружия на патруль сотрудников ппс является нормой?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего безоружный не прошёл первоначальную подготовку. Им не имеют право выдавать табельное оружие. Но он обладает всеми полномочия сотрудника.