Как оформить документы ребенку смешанного гражданства без свидетельства о рождении?

• г. Москва

Отец-гражданин РФ, мать-гражданка Азербайджана. В браке не состоят. Ребёнок родился на территории РФ 4 года назад. Из документов только справка из роддома, свидетельства о рождении нет. Мать с ребёнком хотят выехать в Азербайджан, но без документов это нереально (справка же не документ?). Гражданство РФ получать не планируют, так что, отца можно вписать со слов матери (он в браке с другой). Где оформить документы ребёнку? В ЗАГС уже бесполезно идти, да? 4 года прошло с момента рождения. Куда идти? В консульство обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Нужно идти именно в ЗАГС и получить свидетельство о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Назим г. Москва!

В первую очередь рекомендую родителям ребёнка СРОЧНО! обратиться в ЗАГС по месту рождения ребёнка за получением Свидетельства о рождении ребёнка.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 07.02.2019 г.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин россии живу в россии а гражданская жена гражданка азербайджана живет в азербайджане у нас там радился ребенок.. чтобы получить ребенку раждения свидителства нужна моя согласия и мои данные.. связи с болезни я не могу поехать в азербайджан могу я отправить свои документы оформить у юриста.

Отец ребенка-гражданин России, мать-гражданка Азербайджана. У ребенка по рождению российское гражданство, летом мама с дочкой хотят поехать в Азербайджан, на момент отъезда ребенку будет 2 месяца. Какие документы необходимы для выезда за пределы РФ и въезда в Азербайджан, кроме нотариально заверенного согласия папы и свидетельства о рождении? Нужен ли ребенку загранпаспорт?

Я гражданка Украины, муж гражданин Азербайджана, ребенок родился в Азербайджане. Каким образом можно оформить два гражданства и иметь на руках два свидетельства о рождении? На гражданство Украины и гражданство Азербайджана. Нужно две справки с роддома? Можно ли попросить ее повторно, и будет ли в данном случае действительна первая? Как это сделать? Спасибо большое заранее.

Можно ли оформить двойное гражданство на несовершеннолетнего ребенка с согласия родителей. Ребенок родился в Азербайджане, мать гражданка РФ, а отец гражданин Азербайджана. Обязательно ли согласие отца на оформление ребенку гражданства РФ?

Мне 39 лет при переезде в другой город моя мать потеряла справку о рождении из родома и ей выдали свидетельство о рождении в заксе без этой справки и получилось что я по свидетильству родился в другом городе можно ли восстановить рождения там где я родился.

Мать-иностранка. Отец-гражданин РФ.15 лет назад она родила ребенка на территори РФ.В браке не состоят до сих пор. Есть справка из роддома на момент рождения. Что им делать, чтобы получить свидетельство о рождении?

Я хотела уточнить один вопрос. У меня дочь приобрела гражданство РФ, но до этого она была гр Азербайджана. Свидетельство о рождении Азербайджана.

Получается у неё двойное гражданство? В Азербайджане она тоже числится, как гражданка Азербайджана?

Если это так, то можно ли отказаться от гр Аз?

Просто хотим поехать в Азербайджан. Может ли отец детей запретить выезд из Азербайджана в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ, жена гражданка Азербайджана, но имеет РВП. У нас родился ребенок на территории Азербайджана. Сейчас ребенку 2 месяца. Ему там оформили азербайджанское свидетельство о рождении. Так как Российское посольство отказалось выдавать ребенку свидетельство о рождении Российского образца, мотивируя тем, что у ребенка мать НЕ является гражданкой РФ.

Как теперь получить гражданство РФ ребенку? Может ли он получить гражданство на основании того, что отец гражданин РФ? Спасибо.

Ошибка в свидетельстве о браке, жена гражданка Азербайджана, брак регистрировали в России, паспорт по которому регистрировали брак поменяли, сейчас другой, мы ходили в ЗАГС где регистрировали брак, они нам сказали, нужно делать запрос в Азербайджан, еще не известно придет ответ или нет (это нам в ЗАГСе сказали) у жены есть свидетельство о рождении, как нам поступить, можно ли поднять архив ЗАГСЕ, ведь ошибку допустили сотрудники ЗАГСа, мы готовим документы на получение гражданства, а сейчас возникла такая проблема...

Я гражданка россии а муж гражданин азербайджана, в браке рожден ребенок в азербайджане и получил гражданство азербайджана сейчас оформляю ребенку гр россии год назад сдала все документы в районный уфмс сказали отвнт в течение полу года и до сих пор нет пришла туда и в городской уфмс ни где нет моих документов, скажите куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение