Как оформить документы ребенку смешанного гражданства без свидетельства о рождении?

• г. Москва

Отец-гражданин РФ, мать-гражданка Азербайджана. В браке не состоят. Ребёнок родился на территории РФ 4 года назад. Из документов только справка из роддома, свидетельства о рождении нет. Мать с ребёнком хотят выехать в Азербайджан, но без документов это нереально (справка же не документ?). Гражданство РФ получать не планируют, так что, отца можно вписать со слов матери (он в браке с другой). Где оформить документы ребёнку? В ЗАГС уже бесполезно идти, да? 4 года прошло с момента рождения. Куда идти? В консульство обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Нужно идти именно в ЗАГС и получить свидетельство о рождении.

Уважаемый Назим г. Москва!

В первую очередь рекомендую родителям ребёнка СРОЧНО! обратиться в ЗАГС по месту рождения ребёнка за получением Свидетельства о рождении ребёнка.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 07.02.2019 г.