Как определить госпошлину при подаче иска в Арбитражный суд, имущественного или неимущественного он характера?

• г. Нижнекамск

Как определить госпошлину при подаче иска в Арбитражный суд, имущественного или неимущественного он характера? Исковое заявление о взыскании долга и процентов по ст 395 ГК РФ является имущественного характера? Заранее благодарю!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Наталья, это имущественный спор, госпошлина зависит от суммы иска. Сумма иска складывается от суммы долга и процентов, которые вы просите взыскать.

Иск, который подлежит оценке... Как Вы думаете, испрашиваемая Вами сумма - это имущество? Или Вы просто хотите что бы Вам отдали долг (без указания его размера)? И проценты Вы просите просто указывая: взыскать проценты (без указания их размера)...

Думаю, что Вы просите взыскать конкретную денежную сумму, которая и составляет цену иска.

Вот только одного не могу понять - при чем тут арбитраж? Договор займа заключен между двумя юридическими лицами? Посмотрите АПК РФ по вопросу подведомственности и подсудности.

Всего доброго.