Какие права я получила на квартиру, полученную как сирота, в 2014 году и после изменений в законодательстве в 2016 году?

• г. Москва

Квартиру получила как сирота в 2014 году. Имела ли право я там зарегестрироваться? Или я это право получила только в 2016 году, когда вышло постановление от 16.04.2016, номер 316. «О внесении изменения в пункт 1 типового договора найма жилого помещения, для детей сирот». Плииииз ответьтеЭто очень важно.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас было свидетельство о праве собственности на квартиру в 2014 г., то могли сразу прописаться не спрашивая ни кого.

Если иной документ, то так же могли прописаться с разрешения того органа, кто предоставил квартиру.