Здравствуйте! Можно ли с видом на жительство РФ полететь в Израиль?

• г. Воронеж

Можно ли с видом на жительство РФ полететь в Израиль?

Ответы на вопрос (1):

Выезжая за пределы Российской Федерации в любом направлении, пункты пограничного контроля России потребуют показать действующий загранпаспорт и ВНЖ в качестве доказательства законности нахождения на территории государства. В других ситуациях необходимо предъявить миграционную карту, которую оформляют при въезде, или же РВП.

Благодаря этим документам можно определить, является ли законным нахождение гражданина другой страны на территории государства в рамках установленного срока пребывания, который указывается в определенном документе (миграционной карте, разрешении на временное проживание и т. д. ).

Въезжая на территорию РФ из других стран, необходимо будет предъявить российской погранслужбе загранпаспорт и ВНЖ в качестве права на въезд. Иначе предстоит заполнить в обязательном порядке миграционную карту.

Таким образом выезд за границу с видом на жительство РФ возможен на основании действующего загранпаспорта и визы (если это необходимо). ВНЖ, в свою очередь, является внутренним документом, который подтверждает право на пребывание в Российской Федерации. Его нужно предъявлять на пункте пограничного контроля как при въезде, так и при выезде за пределы государства.