Муж забрал ребёнка и не отдаёт. Сказал что оставляет у себя. Суда ещё не было. Малышу 10 месяцев. Как быть? Как забрать ребёнка?

• г. Якутск

Муж забрал ребёнка и не отдаёт. Сказал что оставляет у себя. Суда ещё не было. Малышу 10 месяцев.

Как быть? Как забрать ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Подайте ходатайство об определении места жительства ребенка до вынесения решения с вами, тем более если он грудной, опишите причины, почему должен остаться с вами до суда, иначе вы никак принудительно его не заберете.

Срочно пишите исковое заявление на определение места жительства ребенка и в суд.

Здравствуйте, Виктория!

Вам известно место проживания Вашего мужа?

Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд об определении места жительства ребенка с Вами.