В какие сроки рассматривается дело,

При обжаловании постановления, вынесенного мировым судьей, в городском суде, жалоба была удовлетворена в полном объеме и дело было возвращено на новое рассмотрение. Подскажите пожалуйста, в какие сроки рассматривается дело, отправленное на новое рассмотрение, чего ждать дальше?

вопрос №15253152
прочитан 14 раз

Здравствуйте! Нужно ждать того, что дело будет пересмотрено, в сроки предусмотренные процессуальным законодательством.

Ответ не полный, спасибо.

вопрос №15253191

Выдержки из КоАП РФ:

Цитата:
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения... о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса)... по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения...

Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела

1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Возврат дела из вышестоящего суда срок, установленный ст. 4.5 КоАП РФ, не продляет.

Чего вам дальше ждать - сказать невозможно, не зная всех обстоятельств и материалов дела. Вы даже вместо постановления суда прислали лишь один лист непонятной жалобы.

Я выложил ровно столько документов, сколько позволил мне сайт.

В том случае, если истек срок давности привлечения к административной ответственности, но при этом, при рассмотрении дела, отправленного на новое рассмотрение, будет признан виновным другой водитель, а не тот, которого посчитали виновным в ДТП изначально, что будет при новом рассмотрении дела? Будет составлен протокол на второго участника и и постановление об отказе в связи с истечением срока давности?

вопрос №15254105

Не будет протокола, судебным решением по административному делу нельзя ухудшить положение лица либо участника судебного процесса. Просто судом будет установлено лицо, виновное в ДТП. Это будет иметь значения для определения кто кому возмещает имущественный вред.

Большое спасибо

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X