Процесс найма граждан на Киргизии в ИП - въезд, регистрация, налоги и ФМС

• г. Санкт-Петербург

Хочу взять на работу по найму в ИП граждан на Киргизии, легальный въезд на год, регистрация есть, как оформлять, платить налоги и фмс?

Ответы на вопрос (1):

Можете руководствоваться ТК РФ Главой 53.1. Особенности регулирования труда работников, направляемых временно работодателем к другим физическим лицам или юридическим лицам по договору о предоставлении труда работников (персонала).

ТК РФ Главой 50.1. Особенности регулирования труда работников, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства.

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция)

Статьей 13.3. Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента.