Прекращение исполнительного производства по статье 46,1,3 - возможность выезда заграницу

• г. Москва

Если исполнительное производство прекращено почти год назад.19.02.18.по статье 46,1,3

Могу ли я рассчитывать на то,что меня выпустят заграницу? Предстоит командировка в Германию по работе.

На сайте приставов мои данные до сих пор числятся, но с пометкой о прекращении исп. произв.

Ответы на вопрос (6):

Необходимо обратиться к приставу с заявлением об исключении сведений о вас из базы данных.

Заявления мало. Нужно выяснять стоит у вас снятие ограничения на выезд в базе или нет. Указанная Вами статья говорит о невозможности взыскания долга. Последствия могут быть неблагоприятные. Поэтому выясните это заблаговременно.

Надежда, здравствуйте.

Возбуждение исполнительного производства не накладывает автоматически запрета на выезд за границу. Для этого должно быть постановление о запрете выезда заграницу. Обратитесь в СПП и узнайте было такое постановление или нет. Если было, то напишите заявление об отмене в связи с прекращением исполнительного производства. Но почему то я уверена, что такого постановления не было. На всякий случай все равно проверьте.

Удачи.

Подать это заявление просто? Или они будут проводить какую то проверку, прежде чем удалить мои данные? Ехать нужно мне? или это может сделать доверенное лицо?

А какие могут быть последствия?

Для начала надо уточнить, не возобновлено ли исполнительное производство, так как сайт приставов обновляют через раз...

второй момент, это уже человеческий фактор, не всегда приставы снимают запреты (при окончании исполнительного производства они должны его снимать обязательно), при этом они ссылаются на автоматизированную систему, хотя это просто отговорка, контроль за этой системой ведет человек. А последствия могут быть таковыми, что вас просто не пропустят в аэропорту и останетесь на территории РФ.