Действия, которые можно отнести к вмешательству в личную жизнь и нарушению неприкосновенности частной жизни - уточнение.

• г. Казань

Хотел бы уточнить, какие действия могут классифицироваться как "вмешательство в личную жизнь" и "нарушение неприкосновенности частной жизни"?

Ответы на вопрос (1):

Да тут в двух словах и не уточнить. Нужно смотреть применительно к ситуации.

Спросить
Пожаловаться

В п.1 статьи 23 Конституции РФ установлено: "Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей частной жизни и доброго имени"

Пожалуйста, прошу ответить. Каким Федеральным законом для гражданина защищено право "неприкосновенности частной жизни, личную и семейную тайну"?

К.Е. Баскин.

Что является вмешательством в личную жизнь? Является ли вмешательством в личную жизнь и нарушением моих прав приход в д/сад? И кто может и по каким основаниям уточнять мои данные?

Какие основные права у меня есть, право неприкосновенности, не вмешательства в мою частную, личную жизнь и т.д. Можете перечислить?

Где грань вмешательства в личную жизнь?

Какая информация о человеке, рассказанная без его согласия третьему лицу является вмешательством в его личную жизнь, а какая нет? Так вообще ничего о ком-нибудь говорить никому нельзя, даже если это простоя частное мнение и оценка действий субъекта? Развёрнутый ответ приветствуется;)

Возможно ли взыскание морального вреда за нарушение неприкосновенности частной жизни и неразрешенную видеосъемку на частном земельном участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли распространение информации о моем местонахождении, беременности, сроке, родах моим руководителем постороннему лицу нарушением статьи 137 "Нарушение неприкосновенности частной жизни"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение