Насколько на практике реально можно продать долю, если она меньше занимаемой человеком комнаты?

• г. Санкт-Петербург

Мы хотим разменять 4-к. квартиру на 1-к. квартиру и 2 комнаты в разных местах через куплю-продажу, т.к. обмен найти сложно. Квартира еще не приватизирована. Т.к. в семье сложные отношения, мы боимся это делать раньше времени, чтобы никто не продал отдельно свою долю. Насколько на практике реально можно продать долю, если она меньше занимаемой человеком комнаты? К сожалению, мы не в состоянии выкупить долю этого человека по рыночной стоимости...

Ответы на вопрос (2):

Рельно, просто за меньшие деньги, чем эта бы доля стоила при продаже всей квартиры.

Квартира - неделимое имущество. и потому, продавая долю собственности, сособственник продает лишь т.н. идеальную долю, то есть долю безотносительно конкретной комнаты. С уважением,