Правомерность взимания платы за парковку на собрании ТСЖ - необходимое количество голосов для законности решения

• г. Краснодар

Тсж на собрании решило брать деньги за парковку, правомерно ли это? Сколько собственников из 100% должно за это проголосовать, чтобы это было законно?

Ответы на вопрос (1):

Кворум должен быть указан в уставе ТСЖ. Плату за парковку можно брать только при наличии оформленного землеотвода (аренда или собственность) и указания в уставе платных услуг.