Незаконное строительство в заповедной зоне и проблемы с реконструкцией - что делать?

• г. Краснодар

Был построен дом на арендованой у администрации земле близ ж. д сделано межевание, топосьемка получено разрешение на строительство вдома в 100 кв. дом получился 116.6 кв. в январе 18 г. начали сдавать дом в эксплуатацию отправили в архетиктуру та сказали писать заявление на реконструкцию! Сегодня звонят и говорят что дом находится в заповедной зоне и на территории ж. д и не знают что теперь с нами делать! До этого нам никто не говорил что территория ж. д получается вся улица незаконно построина только у них у всех дома в собственности а мы не выкупили участок у администрации регестрировпли в б. т. и не достоин хотели выкупить администрация не разрешила хотя уже тогда был залит цоколь в 116 кв и транспорт не недострой выдан.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Такая ситуация, как у вас, не редкость. В вашей ситуации необходимо обращаться в суд за защитой нарушенных ваших прав. Ситуация очень сложная, необходимо оспорить включение вашего участка в заповедную зону, и конечно обращаться в суд с иском о признании права собственности.

В случае необходимости можете обратиться за юридической помощью. 89184318189. Дмитрий Александрович.