Спросить бесплатно

Я гражданин Украины житель Донбасса, состою в браке с гражданкой РФ 3 года,

у нас несовершеннолетний ребенок, кроме временной регистрации по месту жительства Жены никогда ничего не оформлял, проживал на териториии РФ методом выезд-въезд, получается нарушал закон 90 180. Собираюсь подавать на РВП, получается мне будет отказ? Подскажите что лучше предпринять в этом случае, для сохранения семьи?

вопрос №15253600
прочитан 4 разa

Здравствуйте, Дмитрий!

Если вы пребывали в России более девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, то это административное правонарушение, за совершение которого вам может быть назначен административный штраф с административным выдворением или без такового. Если за вами других правонарушений не числится и у вас в России семья, назначение административного выдворения маловероятно.

Если вы не привлекались к административной ответственности два и более раза в течение года за нарушение режима пребывания в России, то по этому основанию вам не откажут в выдаче РВП. Подавайте заявление о выдаче РВП.

Цитата:
Статья 7 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

Статья 18.8 КоАП РФ. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

(текст отредактирован 07.02.2019 в 22:04)

Похожие вопросы

адвокат Кулигин Георгий Борисович:

А что это за закон такой 90/180?


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! также распространяется


юрист Абраменко Александр Юрьевич:

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в УФМС за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует.


юрист Степанов Альберт Евгеньевич:

Согласно п.1 ст. 160 СК РФ "Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства,


юрист Еркаев Сергей Сергеевич:

Добрый вечер, уважаемый посетитель! Миграционный учет никак не влияет. Берете день первого въезда в Россию и с этого дня отсчитываете периоды в календарных днях по 180 дней.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X