Как помочь бывшей супруге отказаться от алиментов и простить долг - план действий и варианты оформления у нотариуса

• г. Казань

Возник вопрос с бывшей супругой. Она хочет отказаться от алиментов на ребенка и простить долг по алиментам. Подскажите пожалуйста план действий для нее. ип находится в фссп. Срок алиментов с 2009 г начислялся фссп. Куда нужно обратиться и что сделать? Возможно ли оформить все у нотариуса без моего участия?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Как она хочет простить вам деньги которые ей не принадлежат, а принадлежат ребенку? Может просто ИЛ забрать у приставов и держать у себя.

Спросить
Пожаловаться

Платите долг, получаете расписку. Взыскатель алиментов забирает исполнительный документ от пристава, в заявлении пишет об отсутствии претензий к должнику. ИП оканчивается, выносится Постановление.

Однако вы самостоятельно обязаны будете платить алименты ежемесячно и если вы не работаете, то платить обязаны исходя их средней ЗП в России (http://www.gks.ru). Женщина в любой момент, до исполнения н/летним 18 лет и совершеннолетним - 21 года (ст.21 ФЗ "Об исполнительном производстве"), вправе подать исполнительный документ приставу и пристав возбудит ИП и насчитает долг за 3 года, предшествующих подаче документов приставу, ст.113 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Долг будет выплачен на руки наличными. Как сделать эту процедуру лучше? Чтоб долг не копился и не висел на мне.

Спросить
Пожаловаться

Согласовывайте у суд. приставов все. Мало деньги на руки отдать, надо исполнительный у приставов забрать. И никто не может ей помешать заново подать его приставам, даже если потеряет, потом получит дубликат.

Спросить
Пожаловаться

Артур, чтобы оформить у нотариуса Соглашение о порядке уплаты алиментов, без вашего участия, вы можете дать доверенность тому человеку, которому доверяете его подписать от вашего имени.

Спросить
Пожаловаться

С бывшей супругой живем в разных регионах. У меня долг по алиментам. Может ли она в одностороннем порядке отказаться от него без моего участия?

У меня такая ситуация: с мужем мы развелись 1,5 года назад, алиментов он не платит (имеется долг по алиментам порядка 150 тыс) в жизни ребенка никакого участия не принимает. Хочу оформить опекунство на моего отца (дедушку моего сына), отец ребенка готов отказаться от сына и оформить все необходимые документы. Сыну сейчас 3 года.

Подскажите пожалуйста как это правильно сделать или возможно есть какие-то другие пути?

Какие документы нужны для того чтобы отказаться от ребенка? Нынишний муж хочет удочерить моего ребенка. Возможно ли оформление документов с его (бывщего мужа) без моего участия? Куда обратится? Какие дркументы нужны?

Здравствуйте! У меня вопрос по алиментам. Отец ребенка просит забрать исполнительный лист из ФССП, хочет добровольно платить алименты, вопрос-можно ли его забрать и оформить соглашение у нотариуса на определенную сумму как он желает? И если он прекратит выплаты по алиментам, то смогу ли я снова обратиться в ФССП за взысканием алиментов с отца ребенка?

Вопрос с бывшей супругой имеем несовершеннолетнего ребенка 12 лет три года он проживает со мной (отцом) возник вопрос оформления загранпаспорта для участия в спортакиаде лыжников но не ригистрации ни прописки нет и чтобы заделать нужно согласие мамы а она живёт далеко какую доверенность ей сделать чтобы я мог без ее согласия оформлять все документы на него полную доверенность потому что он может поехать на соревнования за границу какой текст натариус должен пропечатать.

Бывший гражданский муж согласен добровольно отказаться от дочери, есть долг по алиментам, но мне его деньги не нужны. Я готова отказать от алиментов. Нынешний официальный муж готов удочерить ребёнка. Как правильно всё оформить, Что для этого нужно? Спасибо!

Судебный приказ на выплату алиментов от 2002 года. За весь период я получала алименты с февраля по декабрь 2004 года без выплаты какого либо долга. В данный момент бм выплачивает мне долг по алиментам. Долг начислен с 2005-2011. сейчас прочитав от какого числа судебный приказ поняла: ему не насчитали долг с 2002 - по январь 2004. сейчас возможно сделать перерасчет? Куда мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У МЧ долг по алиментам (приличный). Бывшая жена готова написать отказ от претензий по алиментам, чтобы дело производство остановили или закрыли. Затем идут к натариусу писать соглашение по алиментам. Подскажите пожалуйста как правильно это все сделать (план действий) и спишут ли всю сумму долга по алиментам? Спасибо. Извините если, не совсем грамотно написала.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Бывший муж уже более 5 лет избегает уплаты алиментов. Фссп постоянно говорят, что он в розыске, тем самым ни каких действий они не предпринимают!

Подскажите, пожалуйста, куда мне следует обратиться?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение