Ограничения перевода нежилого строения в жилое после 1 января 2019 года - анализ причин и последствий

• г. Казань

"Однако если до 1 января 2019 года строение было зарегистрировано в ЕГРН как «нежилое» и при этом оно не является хозяйственной постройкой, то такое строение автоматически будет признано садовым домом и прописаться в нем будет нельзя."

Растолкуйте: Я чего то не пойму почему так? Дом у нас капитальный, не садовая постройка, все коммуникации поведены, адрес присвоен; так почему его нельзя перевести из нежилого в жилой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Перевести можно, но скорее всего через суд!