Вопрос о возможности приостановления деятельности компании по решению суда на 14 рабочих дней.
199₽ VIP

• г. Владивосток

Если судья выносить постановления в виде наказание административное приостановления деятельности на 14 суток в 22.01.2019 г. то судебные приставы может ли приостановид деятельность с 06.02.2019 г.?

И не на 14 суток а на 14 рабочий дней?

Ответы на вопрос (5):

Пристав должен производить действия в рамках исполнительного производства исходя из постановления, срок приостановлении деятельности должен быть указан в постановлении. Если срок указан в сутках, то и деятельность приостанавливается на 14 суток, на не на 14 рабочих дней.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об исполнительном производстве"

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.

2.1. Заявление о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительных документов, указанных в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, оконченного судебным приставом-исполнителем на основании акта об отсутствии у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание (в случае, если все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию имущества должника оказались безрезультатными), может быть подано не ранее шести месяцев после дня окончания исполнительного производства либо ранее указанного срока при наличии информации об изменении имущественного положения должника. Заявление о возбуждении исполнительного производства на основании других исполнительных документов, оконченного судебным приставом-исполнителем на основании акта об отсутствии у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание (в случае, если все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию имущества должника оказались безрезультатными), может быть подано не ранее двух месяцев после дня окончания исполнительного производства либо до истечения указанного срока при наличии информации об изменении имущественного положения должника.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 4.8 КОАП РФ срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока. Если окончание срока, исчисляемого днями, приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день. Последний день срока 05.02.2019 г.

Спросить
Пожаловаться

Может, так как срок исчисляется с момента фактического приостановления деятельности, часть 2 статьи 3.12 КоАП РФ. Срок приостановления деятельности в рабочих или календарных днях указывается в постановлении, поэтому пристав обязан неукоснительно его исполнять.

Спросить
Пожаловаться

Согласно статье 3.12 КОАП РФ Срок административного приостановления деятельности исчисляется с момента фактического приостановления деятельности лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, юридических лиц, их филиалов, представительств, структурных подразделений, производственных участков, а также эксплуатации агрегатов, объектов, зданий или сооружений, осуществления отдельных видов

деятельности (работ), оказания услуг.

То есть срок приостановления деятельности исчисляется не с момента вынесения Постановления судьи,а с момента фактического приостановления деятельности

Если лицо в отношении которого вынесено такое Постановление добровольно не исполнил его то то судебные приставы могут приостановить деятельность и с 06 февраля, но не на 14 рабочих дней а на 14 суток как указано в Постановлении.

Спросить
Пожаловаться

Илхом, если я правильно понял, то 22.01.2019 было внесено решение. Тогда удивляться тут не чему.

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Считайте, Вам дали 10 суток на обжалование, вы этого не сделали. Плюс пока получены документы приставами. Так что, как раз к указанной вами дате и получается начало исполнения.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Суд назначил наказание по ст. 18.15 коап РФ незаконное привлечение иностранных работников к трудовой деятельности в виде приостановления деятельности Компании на 90 суток. Это применяется в отношении каждого работника или всех вместе. Если у нас 4 работника, то деятельность приостановят на 360 дней?

Суд вынес постановление о приостановлении деятельности организации на 30 дней, датировано 25,09 внизу написано-постановление может быть обжаловано в течение 10 дней и от руки написано - на момент выдачи 28,09 постановление не вступило в законную силу прочитала, что:

Назначая наказание, суд также определяет меры его исполнения (п. 2 ст. 29.10 КоАП РФ). Именно эти мероприятия выполняют судебные приставы-исполнители немедленно после вынесения постановления (п. 1 ст. 32.12 КоАП РФ) объясните когда постановление вступит в законную силу и если выписано два постановления и каждое на 30 дней, то нам придется приостановить деятельность на 60 дней?

Согласно ч. 3 ст. 3.12 КоАП РФ Судья на основании ходатайства лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, или юридического лица досрочно прекращает исполнение административного наказания в виде административного приостановления деятельности, если будет установлено, что устранены обстоятельства, указанные в части 1 настоящей статьи,

послужившие основанием для назначения данного административного наказания.

Вопрос: Каков порядок процедуры досрочного прекращения приостановления деятельности.

Через какой период времени после отправки заявления о приостановлении рабочей деятельности можно приостановить рабочую деятельность? Сколько дней должно пройти с момента отправки работником, получения работодателем заявления о приостановлении рабочей деятельности по поводу невыплаты заработной платы? Спасибо.

В организации была проведена проверка Ростехнадзором, составлен протокол, протокол передан в районный суд. Постановлением суда к организации была применена мера - административное приостановление деятельности на 30 суток. Выявленные проверкой нарушения были устранены в течение этих 30 суток. Вопрос: организация просто может возобновить деятельность по истечении этих 30 суток или нужно заявлять ходатайство в суд о прекращении административного приостановления с приложением подтверждающих документов?

Организация осуществляла два вида деятельности подпадающих под ЕНВД, по одному из них деятельность временно приостановлена, подана нулевая декларация по данному виду деятельности. Налоговая запросила объяснение. Какое заявление необходимо подать на приостановление, если в будущем этот вид деятельности вновь заработает? Спасибо, Лариса, г.Иркутск.

Решением суда московской области (одинцово) нам вынесено наказание в виде приостановления деятельности на 30 дней, вступает в силу через 10 дней.

У нас маленькая организация, по юр.адресу в г.Москва не находимся, работаем дома (Москва) . надо ли нам связываться со службой судебных приставов и передавать им приказ по организации о приостановлении деятельности (тк опечатывать нам нечего), а в постановлении кроме юр адреса никаких наших координат не указано (выезжают ли суд. приставы в другие города?) или не выступать (но тогда не будет ли их служба считать постановление не исполненым?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По иску прокурора районный суд приостановил деятельность ООО До устранения недостатков. Недостатки устранены,-каков порядок возобновления деятельности (дело не административное).

Юридическое лицо привлечено к ответственности по ст. 18.15 коап РФ и ему назначено наказание в виде приостановления деятельности на 90 суток. В статье указано, что наказание применяется в отношении каждого работника. Незаконно привлеченных к труду иностранных работников в организации 4. Каков будет срок приостановления деятельности-360 суток (если на каждого работника) или 90 суток?

Какие обычно меры предпринимают судебные приставы? (Строительная фирма)

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение