Спросить бесплатно

Я гражданка РФ. Мой папа, пенсионер (68 лет)

недавно получил ВНЖ. На данный момент мне негде прописать отца. Сделали регистрацию по месту пребывания пока на 3 месяца. Можем ли мы с временной регистрацией подавать документы на гражданство?

вопрос №15253897
прочитан 2 разa

На первых порах не имеет особого значения, будет ли иметь иностранный гражданин постоянную или временную регистрацию.

Похожие вопросы

юрист Батура Владимир Игоревич:

Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в случаях:


юрист Нечин Илья Сергеевич:

Ольга, добрый день. Вам необходимо оформить у нотариуса доверенность на принятие наследства на лицо, находящееся по месту открытия наследства.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. По ст.14 ФЗ о гражданстве РФ. Вы подавали заявление в ФМС?


юрист Килязов Сергей:

Если они не будут "выписываться" из РК в РФ, то пенсию смогут получать в Казахстане до получения ВНЖ или гражданства РФ, либо могут "выписаться" уже после получения ВНЖ.


юрист Катичев Максим Сергеевич:

Вступать в наследство Вы не обязаны. Стоит ли это делать решать Вам. Долги тоже переходят по наследству.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X