Ограничения при покупке квартиры в объекте культурного наследия - формулировка в договоре купли-продажи.

• г. Санкт-Петербург

Покупаю квартиру в доме который является обьектом культурного наследия. Какая формулировка должна быть в договоре купли продажи о существующих ограничениях.

Ответы на вопрос (1):

Формулировка должна соответствовать формулировке из выписки ЕГРН из Росреестра.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать квартиру в многоквартирном доме. Является ли он объектом культурного наследия не знаю. На сайте города данный дом значится тем самым объектом. В выписке ЕГРН ничего такого не нашла. Как быть? Как правильно составить договор купли продажи? Если в договоре не будет упоминания про то, что дом является объектом, могут ли остановить сделку? И если надо ли ещё какие документы для купли-продажи, если окажется что квартира в доме культурного наследия?

Я являюсь собственником квартиры в доме который является объектом культурного наследия. Меня обзывают делать реставрацию дома. Законно ли это?

Нужно ли собственнику квартиры в доме, который является объектом культурного наследия, получать от администрации охранное свидетельство.

Покупаем квартиру в доме, который является объектом культурного наследия. Как должен быть оформлен договор охранного обязательства? На старых собственников, а мы просто вписаны в ЕГРН? или его тоже надо оформить на себя?

Живем в доме, который является объектом культурного наследия, есть ли у нас какие либо преимущества по сравнению с людьми, живущими в обычных жилых домах? Получая кадастровый номер и регистрации нам пришлось заплать 2000 рублей, так как наш жилой многоквартирный дом является объектом культурного наследия. Неужели это правильно?

Наш дом является объектом культурного наследия, но не является пригодным для жилья. Наша квартира муниципальная (пострадала в результате тушения пожара), однако, квартиру нам не дают. Как быть?

Покупаем квартиру в доме, который оказался объектом культурного наследия города. Какие могут быть проблемы? Сможем ли мы сделать ремонт хотя бы косметический?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим приобрести квартиру в доме, который является объектом культурного наследия, и организовать в нем мини-отель. Подскажите пожалуйста, какими осложнениями может грозить такой статус объекта?

Покупаю квартиру, в выписке ЕГРН ничего не сказано о принадлежности дома к объекту культурного наследия. Однако при регистрации собственности регистратор приостанавливает регистрацию, так как пристройка к дому имеющая такой же номер, только с литером А. в 2008 году стала объектом культурного наследия города. Что делать?

Продали комнату в комунальной квартире, дом является объектом культурного наследия. В регистрационном управлении для регистрации сделки требуют Паспорт объекта культурного наследия. У нас его нет, а имеетсяАкт технического состояния памятника истории культуры с фотофиксацией и планом БТИ. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение