Я подал документ для социальной стипендии только после трёх месяцев обучения в колледже.

• г. Мурманск

Я подал документ для социальной стипендии только после трёх месяцев обучения в колледже. Смогут ли мне заплатить за прошлые месяца.

Я получаю пенсию по потери отца с 11 лет после школы я обучалась на очном обучении в колледже платно, но с 2016 г. обучение подорожало и у меня не было возможности обучаться платно дальше в этом колледже мне пришлось забрать документы и подать документы в другой колледж на бесплатное обучение. (в этот период я была уже совершеннолетней) В июне месяце 2016 г. я забрала документы с одного колледжа и сразу же в этот день я подала документы в другой колледж и в августе месяце 2016 г. я была зачислена. Но пенсионный фонд мне сказал, что я должна им за 2 месяца так это переплата за июнь и июль 2016 г. якобы вы были зачислены только в августе месяце 2016 г. Законно ли это?

Я учусь на последнем курсе мед колледжа, недавно узнала что все время обучения мне полагалась социальная стипендия т к я отношусь к категории малоимущих граждан и получаю пособие на ребенка. Могу ли я расчитывать на выплату положенной мне социальной стипендии за весь период обучения? Начисляют ли стипендию задним числом?

Меня очень волнует вопрос о порядке начисления и возобновлении выплаты социальной стипендии. Я поступил в ВУЗ как ребёнок-инвалид и получал социальную стипендию. В конце первого курса у меня образовался вынужденный долг, группа в которой я выполнял полевую практику не смогла сдать одну работу. И сдавать её пришлось только через год следующим летом. Выплата социальной стипендии мне была прекращена. Когда с академическим долго рассчитался и сдал справку об отсутствии академической задолженности в социальный отдел, мне там сказали, что я не имею права на стипендию за месяцы в прошлом календарном году т.к. стипендия студенту начисляется только на один календарный год и моя стипендия за прошлый уже сгорела. Законно ли такое решение ВУЗа, ведь в законе написано, что выплата государственной социальной стипендии приостанавливается при наличии задолженности по результатам экзаменационной сессии и возобновляется после ликвидации задолженности с момента приостановления выплаты указанной стипендии.

Такая ситуация мой колледж не выплачивает мне половину социальной стипендии, аргументируют это все тем что я хорошистка, и так академическую стипендию получаю, и то что в обязательном порядке соц. стипендия выплачивается детям сиротам и детям инвалидам, остальным платят по наличию у колледжа средств, но насколько я знаю, то что выплачивает стипендию социальная защита.

Соц. стипендия по причине-малообеспеченная семья.

Сын учиться в колледже на внебюджетном обучении. С колледжем подписан договор, в котором указанна полная стоимость обучения за 3 года 10 месяцев. Может ли колледж поднять стоимость обучения?

Скажите пожалуйста имеет ли право колледж не выплачивать социальную стипендию студенту, если студентом предоставлены все соответствующие документы для получения стипендии из органов социальной защиты населения?

Дочь параллельно школе начинала обучение в платном колледже. После 3-х месяцев обучения поняла, что не потянет школу спорт-школу и колледж.

Соответственно написала заявление на академку и мы перестали платить за обучение. Через 2 года позвонили из колледжа и сказали, что мы должны оплатить весь курс обучения, даже если не учились больше ни дня в этом колледже.

Разве это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я учусь на очной форме в колледже. Мать умерла давно, отец в том году. Хотела оформить гос обеспечение, но мне с колледжа сказали, что я не имею права получать деньги от государства, даже отказались платить соц стипендию. Уже в этом году я решила еще раз попытаться, но уже подав жалобу, после чего мне сказали принести все документы на оформление соц стипендии и по потери кормильца стипендию. Вот вопрос-за прошлый год мне выплатить должны?

Я Таликин Евгений Александрович сирота сейчас я учусь в колледже какую минимальную стипендию я должен получать. Но это не главное вопрос вот какой мой опекун получал пособия в размере 5000 рублей в месяц вплоть до достижения мной 18 лет и только после этого мы узнали что я получал деньги в колледже незаконно а это 15 месяцев. Получилось так что опекун и я получали двойную выплату. Теперь требуют возврат денег но мы же в колледж никакие документы на выплату пособий не предоставляли. Только на выплату социальной стипендии и всё в чём наша вина. Сейчас мне прекратили платить какие либо выплаты говарят что выплаты возобновлятся.

Хочу расторгнуть договор о целевом обучении. Поступал я по целевому набору, но на бюджетное место.

За время обучения предприятие мне дополнительную стипендию не платило. Практически все время обучения на стипендию я не выходил (были тройки), вышел только в последнем семестре. С мая по июль получал только стипендию от университета. В договоре указано что обязаны выплатить в течении 6-и месяцев, но прошло только 5.

Таким образом, получается, никаких стипендий от завода не получал. Практику там не проходил, общежитие мне не предоставляли.

Собственно, что я должен буду вернуть предприятию, при расторжении договора? В договоре сказано только:

"Возместить Обществу в течение 3 (трех) месяцев расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки, в случае неисполнения обязательств по трудоустройству, предусмотренных настоящим договором.".

Не нужно ли будет, в данном случае, оплачивать обучение? Ведь поступал на бюджетное место (по целевому набору).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение