Хочу подать иск в суд на снижение процентов в банке по кредиту.

• г. Москва

Хочу подать иск в суд на снижение процентов в банке по кредиту.

Ответы на вопрос (4):

Условия кредитного договора не исполняете вы и в данной ситуации обратиться с иском в суд у вас оснований нет.

Спросить
Пожаловаться

Я рекомендую вам обратится с заявлением в банк для снижения процента по кредиту. Если банк откажет, то можете попробовать пойти в суд, но это будет бесполезно, так как банк ничем не нарушает ваши права, а вам никто не мешает, получить рефинансирование в другом банке. Кстати, стоило бы выписку потребовать и проверит честность списание денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Но у меня же есть право обратится в суд.

Спросить
Пожаловаться

Безусловно. Статья 3 ГПК РФ дает вам такое право.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

МФО подал иск в суд о взыскании средств по кредиту с огромными процентами. Мне подать встречный иск об снижении процентов или отдельное исковое заявление?

Банк подал в суд за просроченный кредит. Можно ли подать встечный иск о неправомерности начисления процентов по кредиту?

У меня кредит. С мужем развелись. Я мать-одиночка (в свидетельстве о рождении прочерк в графе отец). Платить кредит не получается: оплата за сад, покушать и т.д. зарплата маленькая. Как обратиться в суд о снижении процентов по кредиту или снижению суммы кредита...?

Взяла кредит в банке Хоум кредит, выплатила почти половину суммы, потом из-за потери работы (сокращение) начались просрочки. Продала машину, что бы заплатить, потом возможности не было. Банк подал в суд, мне извещений не было. Через год после решения суда и из исполнительного листа, присланного на работу узнала, что банк выставил сумму на погашение в два раза больше той, что брала и суд присудил высчитывать с зарплаты 50 процентов. Плачу исправно в другой банк, есть алиментные выплаты. От зарплаты остается 4 000 руб. жить практически не на что. подала иск в суд на снижение процентов по отчислению из зарплаты, но судья требует обосновать законодательно, почему они должны принять решение о снижении процентов. Конкретных законов не знаю чем обосновать такую просьбу, но знаю, что такое возможно. Как мне поступить? Где найти законы, касающиеся снижения процентов по отчислению с зарплаты и как оспорить требование банка выплатить сумму в два раза больше. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение