Хочу подать иск в суд на снижение процентов в банке по кредиту.

• г. Москва

Хочу подать иск в суд на снижение процентов в банке по кредиту.

Ответы на вопрос (4):

Условия кредитного договора не исполняете вы и в данной ситуации обратиться с иском в суд у вас оснований нет.

Я рекомендую вам обратится с заявлением в банк для снижения процента по кредиту. Если банк откажет, то можете попробовать пойти в суд, но это будет бесполезно, так как банк ничем не нарушает ваши права, а вам никто не мешает, получить рефинансирование в другом банке. Кстати, стоило бы выписку потребовать и проверит честность списание денежных средств.

Но у меня же есть право обратится в суд.

Безусловно. Статья 3 ГПК РФ дает вам такое право.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.