Инициативная группа успешно организовала смену управляющей компании, но надежда на спокойствие была нарушена противниками - будут ли оспаривать решение?

• г. Москва

Инициативная группа инициировала общее собрание собственников по смене управляющей компании. Уведомили жителей сообщением о собрании на информационном стенде за 10 дней. Все провели в соответствии с ЖК.

Все документы оформлены, отправлены в ГЖИ. ГЖИ исключила дом из лицензии старой УК и внесла в лицензию новой.

Теперь группа противников хочет оспорить решение, ссылаясь на то, что их не уведомили заказными письмами.

Какова вероятность того сто оспорят решение осс?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер.

Если были допущены нарушения, то могут оспорить. Нужно документы смотреть. Не зная всех обстоятельств достаточно сложно сказать.

Вероятность зависит от численности группы, правильности проведения процедуры, нет ли нарушений.

Все остальное сделано без нарушений.

Под вопросом не факт оспаривание, могут. Главное результат. Уведомление заказным письмом с отметкой о вручении заинтересованному лицу является должным уведомлентем для суда.